Болит бок

Здравстуйте у меня после удара палкой в бок болит сам бок

Ответы

Здравствуйте. Возможен ушиб мягких тканей, так же нужно исключить травму внутренних органов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, для осмотра травматолога, выполнить УЗИ, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора, выполните клинический анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По результатам исследований можно предположить суть возможной проблемы, и предложить вам варианты терапии. Для улучшения качества жизни вполне возможно использовать спазмолитичкский препарат, наклофен.