Болит и кружится голова после травмы

Я недели 3 назад упала и ударилась головой, голова кружилась, меня вырвало 2 раза, на следующее утро вырвало один раз, на каждый громкий звук голова реагировала болью. Съездила в травмпункт, сказали, что ничего серьёзного нет. До сих пор голова ужасно болит, реагирует на звуки, головокружения. Последнюю неделю я не могу сделать и шага, чтобы голова не болела, часто падаю из-за того, что она кружится, и бывает такое, что темнеет в глазах.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены МРТ головы, общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.