Болит кисть, больно сгибать, травма

Здравствуйте, очень сильно болит кисть руки. Рука левая. Был удар кисти, и сгибать руку очень больно.

Ответы

Здравствуйте. непременно посетите доктора, выполните осмотр и снимки( при необходимости). Это поможет определить суть проблемы и вам можно будет предложить варианты терапии. Непременно проведение иммобилизации, прием нестероидного противовоспалительного препарата. Гель вольтарен . Не откладывайте проведение исследований и начало терапевтических мероприятий. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Запомните , в кисти масса мелких суставов, не следует относиться халатно.

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.