Болит копчик

Я несколько месяцев назад упала на копчик, после был синяк с левой стороны и ничего не беспокоило, через какое то время при физической нагрузке начало давать о себе, появились боли в его области. Что можно с этим сделать, как лечить? К врачам не обращалась.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал, физиотерапии, мануальной терапии.

Здравствуйте. Непременно провести снимки , Посетить травматолога либо хирурга. Если не будет выявлены травматические изменения, рекомендую начать приём наклофена, гель вольтарен наружно. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Желательно, выполнить снимки пояснично- крестцового отдела( исключить проблемы поясничного отдела).