Болит копчик

Мужчина 25 лет! Подскользнувшись упал на пятую точку! Очень болит копчик! На следующий день обнаружил шишку на анусе! Что это? И как лечить? Медицина у меня в городе не сильно развита!

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить рентгенологический снимок крестцово-копчикового отдела, с результатами посетить травматолога очно. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис.

Здравствуйте. Немедленно в травмпункт . Осмотр врачом , выполнения снимков, проб. В случае отсутствия костной патологии можете использовать наклофен, гель вольтарен либо пластырь( при локальной боли)
врач  ★★★★★