Болит нога после удара, что это может быть?

Здравствуйте, ударился ногой, удар пришелся на мягкие ткани, первые часы боли не было, следующие трое суток терпимая, но довольно сильная, если присаживатся на ногу, далее ноющая, синяка нет, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место формирование гематомы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу для осмотра, выполнить снимки, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Травма мягких тканей может иметь и отдаленные последствия.Выполните осмотр хирургом, узи.Наличие гематомы вызовет либо наружные проявления,либо,при повреждении глубоких сосудов,опухолевидное образование. Внешние проявления будут иметь место,однозначно. Не откладывайте проведение осмотра,исследований.Это поможет провести правильное лечение.