Болит рука после подтягивания

Приехала с подругами на дачу и по очереди подтягивались. Потом я подпрыгнула(взявшись двумя руками за палку) и левая рука резко ослабла. После этого очень сильно болела минут 5. Прошло несколько дней,до сих пор болит. При ее поднятии начинает колоть и тянуть вниз. При расслабленном состоянии тоже болит(ноет)

Ответы

Здравствуйте. Возможно была повреждена мышца, зажат корешок. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, витаминов группы В, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Спасибо!

Здравствуйте.не исключено что имеет место плечевой плексит. К занятиям положено готовиться, разминаться, тщательно "разогреть "мышцы. В противном случае вот такие проблемы. Лечение длительное,нудное.Непременно прием наклофена, нейромультивита.Гель вольтарен два раза в день. массаж.Физиотерапия(ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), Кинезиотерапия.