Болит рука

Здравствуйте. Мама сегодня ударила палец на руке и теперь болит вся рука, будто по всей руке током ударило. Что это может быть и нужно ли обратиться к врачу и к какому? Можно ли прикладывать спиртовой раствор?

Ответы

Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить доктора в очном порядке, выполнить осмотр, снимки. По результатам исследований можно определить степень тяжести травмы. Непременно холодный компресс, повязка должна быть не тугой, но достаточно плотной, дабы предотвратить развитие гематомы. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам снимков. Не откладывайте проведение осмотра, травмпункт работает круглосуточно.Вполне возможен прием нимесила, анестетика.

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу и неврологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо за ответы. но ведь она палец ударила слегка и из за этого может так болеть вся рука?