Болит шея

Добрый вечер! Сегодня ребёнок случайно головой ударил мне в левую часть горла( спереди ) прямо под подбородком (тоесть слева от места,где у мужчин кадык)у меня сразу ощутилось лёгкое онемение слева в зоне где ухо и болит шея с левой стороны , от чего это может быть ? И что делать в этой ситуации ?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Злравствуйте . Данная область достаточно хорошо инервирована , посему и травмы всегда болезненны. Лёгкий массаж с последующей обработкой гелем вольтарен, приём наклофена. Чтарайтесь не выполнять некоторое время активных движений. Как правило, в течение одного - двух дней , при проведении терапии, проблема проходит. Будьте внимательны и осторожны , боле ксилитный удар может иметь совершенно нежелательные последствия