Больничный лист при лечении в больнице

лежу в больнице 16 дней.привезли с открытыми переломами пальцев и кончики размозжило.вообщем врачи говорят заживаю хорошо(мне25)но пока доктор не отпускает.понятно что им виднее.но так как заживаю хорошо и лежу тут ради перевязок через день.хочу домой но так не уйти.нужен больничный.могу ли я как то по рассписке уйти а потом за больничным листом и выпиской прийти?

Ответы

Здравствуйте. Да, выписка под расписку не отменяет получение больничного. Обговорите все нюансы и сроки с лечащим врачом, чтобы точно представлять ситуацию и действовать наверняка.

Здравствуйте. Вам следует этот вопрос обсудить с доктором. Перевязки возможно выполнять в поликлинике по месту жительства. Лист нетрудоспособности вам откроют в поликлинике. Это не может быть большой проблемой.