Болят костяшки на кулаке

здраствуйте у меня болят костяшки на кулаке боль только тогда когда руку сжимаю, а когда разжимаю не болят

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение мази диклофенак

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, мочи, ревмопробы.Выполните снимки и узи .Полученные результаты представьте терапевту и ревматологу.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.После определения сути проблемы,вам непременно предложат варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использование наклофена 1 раз в день.Это правлиьное решение проблемы и в ваших интересахНе следует выполнять физические нагрузки на время проведения исследований и терапии