Болят ребра

Здравствуйте. Болят ребра с левой стороны при глубоком вдохе,кашле,наклоне налево,почти в любом положении, нажатии на ребра под грудью. 21 год,девушка

Ответы

Здравствуйте Алена! В данном случае очень важно в какой ситуации появилась боль. Но связь боли с нажатием на ребра, наклоном налево говорит в пользу, скорее всего, левосторонней межреберной невралгии или мышечных болей. Для более точной диагностики и назначения лечения необходимо посетить прием враче-невролога и, возможно, хирурга.