Боюсь, что врач сделал неправильный диагноз

18 июля я упала и у меня появилась опухоль и я не могу ходить. Сразу вызвали скорую и повезли в больницу. Сделали рентген, врач сказал, что перелома, вывиха или трещин нет, а только растяжение связок. И меня пугает, что опухоль 19 июля стала больше(сказали, что так всегда). 20 июля она стала еще больше. Я не говорю, что она должна за день исчезнуть и я смогу ходить, я говорю, что она не должна увеличиваться. Меня это очень настораживает и я боюсь, что врач сделал неправильный диагноз. Пол: женский. Возраст: 15 лет

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в какой области произошла травма. Отек после травмы ожидаемая реакция. Необходима иммобилиация, исключение нагрузки, при необходимости нестероидные противовоспалительные препараты, троксерутин для умменшения отека. При сомнениях можно показаться с результатами снимков еще одному врачу травматологу-ортопеду. При необходимости будут даны дополнительные рекомендации.

Здравствуйте.Любая травма подразумевает иммобилизацию. Непременно ограничение нагрузки.Прием антигистаминного препарата,наклофена. Наружно можно чередовать гель троксерутин и гель вольтарен. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс восстановления. Ежели вы считаете что заключение не верное,непременно посетите другого доктора с вашим снимком.Это в ваших интересах.