Будет ли болеть место перелома, если сломать кость ещё раз?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, будет ли болеть место перелома(установлен винт) если сломать кость ещё раз? Прошло полгода с момента травмы. Какие есть симптомы повторного перелома? Просто последние дни болит нога, ударов и травм не было, накручиваю сама себя тем что лодыжка уплотнена.

Ответы

Здравствуйте. Повторный перелом будет болеть. Причины боли могут быть различными, в том числе воспаление. Для уточнения ситуации необходимо к травматологу, выполнить рентгенологические снимки, общий анализ крови, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно.