Будет ли в больничном травма или заболевание?

В результате падения была боль в колене. Сходил к врачу, сделал МРТ - диагноз разрыв заднего рога медиального мениска коленного сустава. Записался на операцию, сдал анализы (все это время на больничном не находился). Далее лег в больницу, сделал операцию, по факту был разрыв двух менисков коленного сустава, в результате чего мениск был частично удален. Спросил у врача по поводу больничного, он сказал, что в нем будет написано, что заболевание, а не травма. Так ли это должно быть или все же можно как-то настоять, что это травма? Для меня это важно, так как являюсь застрахованном лицом.

Ответы

Здравствуйте. Госпитализация плановая, поэтому, скорее всего, будет проставлен код заболевания. То, что Вы можете сделать - попросите врача пока не заполнять графу, а сами обратитесь на прием к заместителю врача по клинико-экспертной работе или попросите лечащего врача поговорить с ним. Объясните ему ситуацию, если будет возможность - Ваши пожелания учтут. Но с больничными все весьма строго, поэтому шанс небольшой.