Чем еще можно обработать, чтобы снять боль и отек?

Зравствуйте! Ребёнка 3-лет очень сильно укусил бездомный кот за руку. Место укуса обработали перекисью водорода. Болит сильно и рука немного отекла. Чем еще можно обработать, чтобы снять боль и отек? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Необходим наложить асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос о проведении вакцинации против бешенства, назначении антибиотика с пробиотиком. Для облегчения боли можно дать ребёнку ибупрофен. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл начать проведение антибиотикотерапии+пробиотик. Относительно бешенства. Не исключено что агрессия животного была спровоцирована ребёнком,тем не менее посетить антирабический кабинет имеет смысл,коль нет возможности наблюдать за животным. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. За детьми необходимо весьма тщательно следить ,ежесекундно.

Здравствуйте! с кошачьей слюной могут передаваться некоторые заболевания, поэтому стоит показать малыша детскому хирургу. Вам обработают рану, дадут дальнейшие рекомендации, при необходимости будет проведена профилактика бешенства.