Чем ещё себе помочь?

Добрый день! Вчера получила сотрясение головного мозга,по результатам рентгена ЗЧМТ под вопросом,нейрохирург подтвердил диагноз(попадание пальцем мимо носа,лёгкое головокружение,лёгкая тошнота,головная боль,ощущение тяжести в голове). От госпитализации отказалась так как маленький ребёнок ,оставить не с кем.Назначен ибупрофен и консультация невролога.Но к неврологу попасть очень сложно,бегать и выжидать очередь с ребёнком тяжело.Подскажите пожалуйста без ближайшего приема невролога чем ещё себе помочь?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно начать прием глицина по 1т - 3 раза в день под язык. В период реабилитации важно достаточно спать, гулять. минимизировать компьютер и гаджеты, избегать стрессов. В целом в течение 2-3 недель состояние обычно восстанавливается. Невролог может дополнительно назначит ноотропы, метаболики, сосудистые препараты, если будет возможность,в се же посетите его очно.

спасибо

Здравствуйте. Вы совершенно напрасно отказались(есть родители, вполне могли бы помочь,у ребёнка есть отец). Полный покой. Непременно ношение воротника Шанца.Прием нейромультивита, наклофена, мексидол, пирацетам , кортексин. Гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Спустя 10-12 дней имеет смысл выполнить исследование и посетить невролога.

Спасибо.Извините но нет у меня родителей,отец ребёнка принимает наркотики,была бы возможность-не отказалась от госпитализации!