Чем лечить ушиб грудной клетки?

чем лечить ушиб грудной клетки .Был у врача сделали рентген сказали ушиб, а чем лечить не сказали, Играл футбол и врезался в игрока.

Ответы

Здравствуйте. Лечение в такой ситуации симптоматическое. Если беспокоит боль, возможно применение местно обезболивающих противовоспалительных мазей. Если есть гематомы, может назначаться гепариновая мазь, троксерутин. Так же возможно назначение физиотерапии, витаминов группы В. Нагрузки должны быть исключены до восстановления.

Здравствуйте.Непременно прием наклофена, физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), покой.Исключить какие бы то ни было физические нагрузки. Выполнение дыхательных упражнений поможет ускорить процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

спасибо