Что делать дальше?

Здравствуйте. Получила травму - закрытый перелом венечного отростка левой локтевой кости. Одет гипс. Прошло 3 недели. Сделан контрольный снимок. Описание - "Перелом венечного отростка левой локтевой кости без признаков консолидации." Подскажите что это значит и что делать дальше. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Это значит, что сращение не произошло. Препятствовать сращению может недостаточно надежная фиксация, смещение отломков, метаболические нарушения и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача травматолога-ортопеда очно с результатами снимков. В плане обследования выполнить анализ крови общий, анализ на уровень витамина Д. По совокупности данных будет определена тактика.

здравствуйте. В вашем случае имеет смысл провести оперативное лечение.Другого выхода нет.Как правило, это предлагают срезу после снимка. Не откладывайте принятие правильного решения. Это в ваших интересах.Посетите доктора в очном порядке и обсудите возможность терапии. Это достаточно сложный перелом для просто иммобилизации