Что делать и к кому обратиться?

Девушка порвала связки на большой пальце. Полность опух и не шелевелился совсем. Наложили гипс. Прошло 3 недели. Гипс развалился сегодня. Палец все еще совсем не двигается и опухший, разве что ушли синие отеки. Что делать и к кому обратиться. Девушка не может нормсльно ходить ей больно. Снимок делали перелома нет.

Ответы

Здравствуйте. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства. Для восстановления необходима комплексная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, прием метаболиков, сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель.

Здравствуйте. Непременно провести иммобилизацию(под палец положить ватный диск, уложить две-три ватные палочки ,затем прикрыть ватным диком и зафиксировать либо марлевым бинтом,либо трубчаты(что значительно проще.Прием наклофена , гель вольтарен два раза в день.Ограничить физические нагрузки