Что делать после ампутации?

что пациент делает после многодневной ампутации ноги как восстанавливать как что требуется ЛФК массаж гимнастика как это представляется требовать это или в своей поликлинике или куда-то идти или ещё как-то потому так сожалению Наши врачи которая на Сибирской единицы они говорят Эй и дотянули целую когда

Ответы

Здравствуйте. Объём необходимых мероприятий зависит от уровня ампутации, течения послеоперационного периода, общего состояния пациента, сопутствующих заболеваний и т.д. Все перечисленные мероприятия необходимы, начаты они могут быть в стационаре, продолжаться будут амбулаторно. В выписке из стационара должны быть подробно расписаны рекомендованные реабилитационные мероприятия. Можно уточнить рекомендации у лечащего врача.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения столь серьезной операции. Непременно проведение массажа(выше культи), физиотерапия, анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты,нейромультивит. Более подробно можно поговорить имея больше информации .Не откладывайте. Вам надлежит пригласить доктора на дом, получить все необходимые документы для обращения центр протезирования.