Что делать при переломе ребра?

Скользко, упал, перелом 7 ребра с незначительпым смещением. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Для ускорения сращения возможно назначение препаратов кальция и виатмина Д. Посетите травматолога для получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки грудного отдела позвоночника. провести иммобилизацию( как правило, использовать либо простынь, либо банное полотенце.Возможно применить пояс медицинский( круговой , мягкий). Непременно прием ксефокама, нейромультивита, препараты кальция( горный кальций от эвалар), исключить физические нагрузки. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.