Что делать при вывихе?

Что делать при вывихе сухожилия руки?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Термин "вывих" применим к суставам, вывих нужно вправлять. Повреждение сухожилия может быть в виде надрыва, разрыва.

Здравствуйте.Непременно провести иммобилизацию области травмы, посетить травмпункт.Самостоятельно вполне допустимо принять ксефокам. Если выражен болевой синдром- анестетик. Имеет смысл выполнить узи , рентгенографию. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований вам предложат варианты терапии.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.