Что делать?

здравствуйте . я упала дома на пол животом вниз. теперь живот не болит,а как то тяжесть внутри,особенно верхней части в области поджелудочной и делудка,вот так как поднимешь что то тяжёлое . острой боли нет, температура 36,8, давление 120/80, крови в стуле и моче нет. что делать ? как проверить повредила ли я поджелудочную или желудок?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

все дело в том что я живу в отдаленном селе ,у нас врачи ничего не понимают,а ехать в областной центр далеко,нет возможности сейчас,сижу с дочкой в декрете. весной будет возможность попасть на УЗИ . вот и не знаю что делать