Что делать?

Здравствуйте. В прошлом году мне поставили диагноз переломо-вывих копчика. В этом году очень сильная боль в районе копчика. Опухает с каждый днём всё больше и больше. Заметила что в этой области начало всё краснеть и появилось на коже что-то вроде болячки. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно имеет место развитие воспалительного процесса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям узи указанной области. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, обратитесь к дежурному врачу или в приемное отделение.