Что ещё нужно для быстрого заживления?

Здравствуйте.. вчера пролил на ноги горячий чай сразу же лил на поражённые участки холодную воду затем купил олазоль для наружного применения нанес тонким слоем ... на пораженом участке кожи имеются два небольших пузыря подскажите пожалуйста правильно ли я делаю? И что ещё нужно для быстрого заживления и что делать с пузырями??

Ответы

Здравствуйте. Главное, предотвратить попадание инфекции. Ожоги заживают быстрее без повязки, но, если будет риск загрязнения или травмы, например одеждой, повязку лучше временно наложить. Область повреждения нужно периодически обрабатывать антисептиком. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например бепантен спрей. Если пузыри беспокоят, они могут быть подвскрыты аккуратно сбоку, с последующей обработкой антисептиком и наложении повязки. Небольшие можно не трогать, постепенно ни подсохнут. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.