Что это может быть и является ли это нормальным?

Наложили гипс на ногу, когда долго держу ее в одном положении, а именно на подушке(сказали держать ногу выше), начинает тянуть пятку как бы вниз, при веревязке посмотрел, она красновато-розового цвета. Что это может быть и является ли это нормальным?

Ответы

Здравствуйте.Подушка должна быть от середины бедра до середины голени. Как вариант, вам могли "перетянуть" лангету.Обратите внимание, если появляется постозность ,непременно имеет смысл либо самостоятельно ослабить бинт,либо посетить доктора и вам его ослабят.Ограничить нагрузку, правильно укладывать пораженную конечность

Здравствуйте. Вы не указали, сколько времени прошло от травмы. Неприятные ощущения возможны, поскольку в месте травмы нарушается тонус сосудов, возникает отек. Если явления имеют большую выраженность, нужно показаться врачу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.