Что это может быть?

Здравствуйте. Я парень, 19 лет. На тренировке меня сильно ударил партнер по спаррингу в верхнюю часть левой груди(область сердца). Была боль при нажатии на ребро первые два дня. Сходил в травму, после просмотра снимка врач сказал, что все с ребром хорошо. Но прошла уже неделя, а боль не уходит. Боль практически проходит в состоянии покоя, появляется при резких поворотах туловища довольно сильная(в районе сердца) Также когда я резко вдыхаю или выдыхаю. Скажите пожалуйста, что это может быть? Не может ли это быть пнемоторакс? Одышки нет, дышу вроде хорошо Заранее спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.

+1
Здравствуйте.Удары в эту область не должны проводиться, это запрещено правилами.Вполне может произойти остановка сердца . Непременно проведение экг.Если вы исключили костную патологию, вполне возможно боль имеет мышечный характер.непременно используйте мазь випросал, випротокс, вольтарен гель. Как правило, этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.