Что это может быть?

Здравствуйте,занимался бегом,подскользнулся и получилось так,что упал и не успел правую руку нормально выставить и упал на кулак,вылезла шишка на 4 пальце,что это такое,она не болела и не болит до сих пор,нет каких-либо затруднений в использовании руки,могу спокойно сгибать,разгибать,брать что-то и все в этом роде,но только когда сгибаю кулак этот 4 казанок можно сказать надувается,становиться больше и каким-то круглым,что это может быть,что делать,помогите,пожалуйста!!!

Ответы

Здравствуйте.Может иметь место скопление жидкости в суставе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по показаниям УЗИ, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет место развитие посттравматического бурсита. Непременно выполнить осмотр травматологом. Желательно провести узи и снимки. Приём наклофена, хондрпротектора. Гель вольтарен чередовать с местным хондропротектором. Ограничить нагрузки. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления