Что это может быть?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста отец упал на копчик сильно у него из заднего прохода пошла сильно кровь, напугались приложили холодное, сейчас вроде остановилось одели подгузники скажите пожалуйста что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место травма прямой кишки, так же необходимо исключить перелом копчика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу, проктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентген крестцово-копчикового отдела. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не вижу ни малейшего смысла гадать.Незамедлительно вызов неотложки и в отделение.После осмотра, проведения снимков, будет определена суть травмы, степень ее тяжести ,определены методы терапии.Настоятельно рекомендую, не следует проводить выжидательную тактику. До приезда бригады положение лежа с подушкой под поясничный отдел. Никаких физических нагрузок. Это совершенно верное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Ваша травма может считаться неотложной.