Что это может быть?

Упала с табурета. Ушиб ребер слева, ушиб копчика, гематома слева затылка. Прошло 6 дней, боли при кашле сильные, появились щелчки между ребер. Сводит судорогой икры на ногах и мизинец с безымянным пальцем на руке, потом большой палец тоже на левой руке. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, обращались ли в травмпункт, выполнчли ли снимки. Если нет, необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки грудной клетки и черепа для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу, неврологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.После получения травмы следовало посетить травмпункт либо приемное отделение вашей больницы,выполнить осмотр, снимки. непременно посетите доктора, выполните рекомендованные диагностические мероприятия. Вне зависимости от вашей массы тела, травмы могут бы весьма значительными. Следует весьма внимательно относиться к своему здоровью.Непременно прием наклофена,это немного облегчит недомогание. Подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.Это правильно.