Что это может быть?

Здравствуйте, упал около месяца назад, ударился под коленом, побаливало какое-то время, был синяк (2 фото). Думал боль пройдет сама, но при нажатии в эту точку (фото 1) пальцем все равно болит по сей день. Что это может быть? Спасибо .

Ответы

Здравствуйте. Один из возможных вариантов - сформировалась гематома. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования может быть рекомендовано УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно можно применять нестероидную противовоспалительную мазь без согревающего эффекта, например диклак гель. Возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте. Имел смысл после получения травмы посетить травмпункт, провести осмотр, узи. Спустя столь длительный срок проблему сформировавшейся гематомы можно решать с участием хирурга. Непременно посетите доктора с результатами исследований. Вам предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Это в ваших интересах