Что это, ушиб или разрыв связок?

18 лет, мужчина. Вчера повредил колено, упал на него. Сегодня утром начало сильно болеть. Трудно разогнуть и согнуть колено. Когда дотрагиваешься до место повреждения вызыывает несильную боль. Оттека нет. Что это, ушиб или разрыв связок?

Ответы

Здравствуйте. Без осмотра и обследований дать заключение не получится. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте. Определить суть травмы возможно только по результатам осмотра, УЗИ , снимкам. Выполните исследования и посетите ортопеда в очном порядке. Непременно иммобилизации ( наколенник), приём наклофена, гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало терапии