Что это за шишка?

Здравствуйте! Подвернула ногу и образовалась такая шишка за пару секунд. Сразу потемнело в глазах,думаю,что упало давление. Приложила холодное,вызывала скорую. Сделали рентген, перелома нет,но врач отправил на томографию. Ничего определённого не сказали. Наложили гипсовую шину. Приписали таблетки ФЛАМИДЕЗ. Сказали носить 3 недели шину. Подскажите, пожалуйста, я тоже это за шишка?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место формирование гематомы из-за повреждения сосудов во время травмы. С результатами УЗИ вас должен осмотреть травматолог. При необходимости может быть принято решение о проведении пункции. Если лечение будет консервативным, назначаются нестероидные противовоспалительные препараты, в более поздние сроки препараты для рассасывания, гепариновая мазь, физиотерапия.

Здравствуйте. вероятнее всего имеет место отек и развитие гематомы. В данном случае имеет смысл использовать мазь троксевазин+бадяга (наносить небольшое количество слегка вмассируя в область гематомы 2 раза в день),прием антигистаминного препарата, аскорутина. относительно гипса.Мнения разошлись.Если нет костной патологии иммобилизацию проще провести ортезом или бинтованием(не использовать эластичный бинт,он нарушит кровообращение).Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.