Что лучше пропить при легком сотрясении мозга?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что лучше пропить при лёгком сотрясении мозга - Пантогам (гопантеновая кислота) в таблетках или же Глиатилин в капсулах?

Ответы

Здравствуйте. оба препарата возможны к применение, выбор осуществляется с учетом жалоб, показаний, противопоказаний, объективного неврологического статуса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Будет совершенно правильно посетить невролога, провести исследование костей черепа, исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи, рэг. По совокупности полученных данных вам непременно предложат варианты терапии. Самостоятельно определить степень вам не под силу. Не советую игнорировать рекомендации, это правильно и в ваших интересах.