Что мне делать и опасно ли это?

Здравствуйте! месяц назад попали в лодыжку мячом для хоккея на траве. Мед работник сразу приложил лёд, но на следующий день появился синяк. Через неделю все прошло и я как-то забыла про травму. Через 3 дня у меня появились сильные боли на месте ушиба и вскоре вышла шишка. Сейчас место удара болит, когда прикосаюсь и появляются боли по вечерам. Та шишка так никуда и не исчезла. Что мне делать и опасно ли это?? Спасибо большое!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки указанной области, при необходимости УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно выполнить узи указанной области,посетите хирурга. Иммобилизация области сустава, прием ксефокама,гель вольтарен два раза в день. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ограничить физическую нагрузку. Выполнив рекомендации,у вас будет информацию по сути проблемы и вы начнете получать терапию. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вам следовало посетить доктора сразу после получения травмы.