Что мне делать?

здравствуйте! 9.07.2018 я сломала ногу. травматолог выписал больничный и справку. в справке написано, что у меня перелом головки кости плюсны 5 пальца стопы. наложен гипс на 3 недели. 9.07.2018 травматолог сказал, что на приём мне надо прийти через 2 недели, то есть 23.07.2018. на ногу не вставать. ходить только по нужде. я дома одна. костылей нет. приходиться самой ходить в туалет и на кухню есть. нога начала ныть. что мне делать? чем это для меня опасно? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимы костыли, нагрузку на ногу давать нельзя, это может привести к смещению костных отломков. Если нет родственников или знакомых, которые могут привезти Вам костыли, уточните, скорее всего, в ортопедических салонах есть возможность доставки на дом. Для облегчения боли возможно назначение обезболивающего средства, например диклофенака или кетонала.

Здравствуйте. Без костылей это весьма сложно.ВЫ должны были подойти к доктору и взять "расходные" костыли в отделении(подобное вполне возможно под расписку). В противном случае спросите у знакомых, друзей. Без опоры нагрузка будет значительно выше, гипсовая повязка ослабнет или раскрошится. Не откладывайте принятие решения.Это в ваших интересах.