Что мне выпить?

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня давление 120_87 плохо себя чувствую кружится голова пульс 80 ударов слабость трусит все тело что мне выпить

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какое давление для Вас является комфортным и привычным. Если указанные цифры для Вас высокие, можно принять валидол под язык, отвар пустырника. Так же возможно назначение спазмолитика. Если описанные симптомы сохранятся или повторяются, для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий ибиохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Вы,действительно,не указали ваше ни каких данных.Вариантов причин для "плохого самочувствия"достаточно много. Либо вы подробно описываете ваши жалобы, все, что предшествовало им, ваше рабочее АД,либо посещаете в очном порядке доктора. Не откладывайте ,это правильно и в ваших интересах.