Что у меня с ногой?

Я профессионально занимаюсь роллерспортом. В конце прошлой недели, когда я садилась на "пистолетик" у меня начала болеть нога чуть выше колена с внешней стороны. Но я не обратила на это внимание, думала, что просто потянула мышцу. Потом мне её размяли и стало гораздо лучше. Но на следующий день опять стало больно садиться в пистолетик. При ходьбе нога не болит, при катании тоже. А сейчас я заметила, что коленка немного опухла, но я паникер и могла себя ещё и накрутить. Что может быть у меня с ногой? Чем можно помахать? Не кататься я не могу, так как будут очень важные соревнования через 2 недели Правая нога на фото, травм не было, следы от йодовой сетки немного остались

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ колена, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Не откладывайте визит к врачу

Здравствуйте.непременно выполнить снимки и узи обасти сустава.Посетите хирурга(ортопеда) с результатами исследований.Непременно ношение наколенника либо ортеза, прием наклофена, гель вольтарен два раза в день.Массаж, физиотерапия.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение.На время проведения диагностики и лечения исключить активные физические нагрузки. Это в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы не только получите информацию по сути проблемы,но и начнете своевременное лечение.