Что у меня с ухом?

Добрый день , можете посмотреть пожалуйста состояние моего уха, ушиб или может ли быть перелом ?

Ответы

Здравствуйте. Фотография не позволяет дать заключение, видно, что есть гематома, но не более. Так же нужно знать механизм травмы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! ломаться там нечему, так как в ушной раковине нет костей, есть только хрящи. Но есть ушиб, гематома. Вы не сказали характер травмы. если это была лишь травма уха снаружи, то все пройдет само, можно гель троксевазин на синяк. Ну а если было падение, удар по голове , то может быть травма и внутреннего уха и сотрясение головного мозга. Тогда потребуется помощь и консультация врача.

Здравствуйте.Опять замечу коллегам, хрящ ломается весьма успешно.Определить сие возможно только на приеме. Не следует откладывать проведение осмотра.Если удар имел место, непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника. Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам можно предложить варианты терапии