Давит гипс

Скажите пожалуйста, могу ли я у вас проконсультироваться по поводу своего гипса, который наложили 9-го марта на ступню из-за переломанного мизинца. Ахиллово Сухожилие передавливает, сейчас бордово-черно-синее на месте передавливания, впадина и сегодня появилась небольшая опухоль вокруг. Снимают гипс через 10 дней. Мне надо потерпеть или же приехать в больницу для решения проблемы?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться повторно к врачу для осмотра мягких тканей под гипсом и определения дальнейшей тактики. При необходимости гипс может быть наложен снова, более свободно.

+1
Здравствуйте. Непременно снять гипсовую повязку. Аккуратно обработать место поражения гелем троксерутин. Под мизинец положить две ванхтные палочки,так ,чтобы ватные шарики были на уровне пальца,наложить повязку(марлевый бинт). Ваша задача-иммобилизация ,вы ее выполните .