Дискомфорт после падения

здравствуйте. Дней 5 назад ударился спиной о землю. В районе рёбер ничего не болит, на спине синячок небольшой, но напрягает то, что появилась одышка при небольших физ нагрузках. Я спортсмен, одышкой такой не страдал никогда. И при глубоком вдохе небольшой дискомфорт в районе правого легкого. Вопрос, пройдёт само? Я просто посещаю тренировки каждый день. Я профессиональный спортсмен. Времени на посещение врачей нет

Ответы

Здравствуйте. Если был только ушиб мягких тканей, таких явлений быть не должно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии и других проблем, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно прекратить тренировки. Выполнить снимки шейно- грудного отделов позвоночника, грудной клетки( не легких). Решение о снимке легких доктор примет по результатам осмотра. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это значительно важнее тренировок. Не исключён ушиб легких, травма позвоночника, рёбер.