Дискомфорт при глотании

(17 лет,мужской) Добрый день.Сегодня утром ,я почувствовал странное и не приятное ощущение в области грудины ,подле 2 и 3 рёбер сверху,мне сразу захотелось выпить воды,так как было чувство как будто что то там застряло в пищеводе,я надеялся,что после того как я выпью воду это ощущение пройдёт,но нет,оно так и осталось.После я перешёл к завтраку и во время глотания ,пища от начала глотки и до конца груди, проходит с болевым ощущением,будто ,что то в пищеводе её приостанавливает и она с трудом проходит дальше! После этого, я пошёл на учёбу и по прибытию домой обнаружил,что после того как я пытаюсь повернуть корпус с помощью позвоночника влево или вправо у меня возникают болевые ощущения в районе грудного отдела позвоночника,там где якобы ,что то мешает пищи проходить по пищеводу,так же ,боль от грудного отдела позвоночника ,распространяется по рёбрам! Давиче, я получил, не очень сильный удар в грудь, на тренировке но боли после я не чувствовал,мне интересно ,что бы это могло быть,возможно ли ,что это какая нибудь простуда,или результат обдува холодным воздухом?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, травма и переохлаждение могли спровоцировать его. Вам стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Со стороны пищевода возможен спазм. Примите спазмолитик. Если симптоматика сохранится, посетите очно гастроэнтеролога.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки не не только грудного ,но и шейного отдела позвоночника. Уздг сосудов головы и шеи. Непременно приём нимесила,нейромультивита,магнитотерапия,ддт. Посетите невролога с результатами исследований. Вам непременно дополнят терапию