Долго ли ходить в гипсе?

Здравствуйте......У меня разрыв связок и повреждение мениска.....долго ли ходить в гипсе? Врач рекомендаций не дал☹.

Ответы

+1
Здравствуйте. Примерный срок ношения гипса составляет несколько недель, но тактика определяется индивидуально с учетом степени повреждения и течения реабилитационного процесса.В плане реабилитации может назначаться физиотерапия. Так же стоит обсудить с врачом назначение хондропротекторов, метаболических препаратов, витаминов. Посетите врача повторно в динамике для определения дальнейшей тактики

Здравствуйте. Было бы совершенно правильно ношение ортеза,нежели гипсовой повязки. Решение принимает ваш лечащий врач, вы непременно должны были поинтересоваться длительностью ношения. Как правило, контрольный осмотр, исследование ,проводят спустя 10-12 дней после травмы. Затем назначаются реабилитационные мероприятия с ограничением физической нагрузки. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Ежели ваш доктор столь не разговорчив, ваша задача спросить его обо всем что вас интересует.