Дополнение к вопросу Что дальше будут делать с моим коленом?

В дополнение к вопросу о расшифровке МРТ Я профессиональная спортсменка, 22 года, вес 64. Стало больно тренироваться месяц назад, но острой боли не было, просто немного ныло колено, когда я присела в пистолетик (сначала сверху колена мышцу, а потрм с боку, больше было похоже на мышцу, потому что болело не само колено) . Пришла домой и заметила, что немного опухло, но ни красноты, ни синяка не было. Сразу пошла к врачу. В поликлине хирург ничего не нашёл, сделала рентген, на нем все отлично. Врач сказал пропить Аркоксиа и все пройдёт. Стало легче, но при определенных движениях есть несильная боль с внутренней стороны колена. Пошла к хирургу-ортопеду, он направил на МРТ. Ничего нового или сверх сложного на тренировке не делала, нет предположений чем вызвана травма

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, каким видом спорта занимаетесь, были ли травмы в анамнезе. Изменения на МРТ могли быть вызваны повторными травмами средней тяжести или одной серьезной. Изменения возникнуть и раньше, чем появились жалобы, накопиться. Необходимо пройти полноценное консервативное лечение, НПВС, хондропротекторы, физиотерапия, ношение ортеза, исключение нагрузки. Если эффекта не будет, может решаться вопрос об операции. Посетите с результатами травматолога ортопеда для определения тактики.

Здравствуйте.Вероятнее всего вам следует подумать о смене вида деятельности. Нагрузки вам совершенно противопоказаны. Непременно ношение ортеза.Прием нестероидного противовоспалительного препарата, рассмотрите прием хондропротекторов, гель вольтарен два раза в день. Не следует откладывать выполнение рекомендаций по терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В противном случае процесс хронизируется и проблема будет только усугубляться. Подумайте над этим и примите правильное решение.