Есть ли необходимость проходить МСКТ при переломе со смещением?

Есть ли необходимость проходить МСКТ при переломе со смещением остистого отростка с7 позвонка? В местной больнице такого аппарата нет, только в платной клинике. Мскт рекомендовал врач в больнице скорой помощи.

Ответы

Здравствуйте. Мскт более информативно, чем рентгеновское обследование, но во многих случаях рентгеновских снимков достаточно, их результаты позволяют нпзначить правильную терапию. Правильно будет обсудить ситуацию с травматологом-ортопедом, который занимается вашим лечением. Он сможет сопоставить результаты рентгеновских снимков, клиническую картину, динамику, при необходимости даст рекомендации по проведению дополнительного обследования.