Есть ли риск ушиба внутренних органов?

здравствуйте. в процессе игры, младшему ребёнку 2 года сильно прилетел мяч в зайоне поясницы сзади с правой стороны.после удара был красный след. спустя какое то время прошел. если ли риск ушиба внутренних органов? почки, печень? требуется ли узи или какое то обследование?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, по показаниям снимки, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В зависимости от силы удара. Возраст мал,мышечный корсет недостаточно развит. Непременно контролируйте мочу(осмотр визуально),если отметите изменение окраса, либо мочеиспускание станет учащенным ,непременно выполнить клинический

здравствуйте. Все будет зависеть от силы удара.Возраст мал.Мышечный корсет не выражен. Контролируйте частоту мочеиспускания и цвет мочи.При любых изменениях непременно выполнить клинический анализ крови, мочи. Непременно посетите доктора с результатами исследований.Это верное решение проблемы и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, не допускайте подобного впредь,следите за ребёнком.