Есть ли шансы выжить?

здравствуйте,подруга упала со скалы,поставили диагноз Сочетая травма черепа, груди, живота, ушиб, отек головы, мозга тяжёлой степени, мозговая кома третий степени, закрытый перелом костей свода черепа, ушиб грудной клетки, лёгких, закрытый перелом ключицы, лопатки, тупая травма живота, травматический шок. есть ли шансы выжить?

Ответы

Здравствуйте. Шанс на выживание есть, но при этом прогноз возможности восстановления весьма серьезный. Восстановление потребует много сил и времени, и, скорее всего, будет выраженный неврологический дефицит и соматические последствия. Врачи делают сейчас все возможное для Вашей подруги. Сил Вам и терпения.

Здравствуйте.Можно выразить только соболезнование ее родителям и друзьям.Практически все травмы имеют сомнительное сочетание с выживанием. Кома три,как правило,это очень плохо. Молитесь, но,чудес с такими травмами на моей памяти не было. Простите ,это грустно, но правда. Старайтесь поддержать родителей.