Есть ли смещение кости?

Доброго дня! Две недели проходил в лангете, травматолог говорит, что все нормально, изменений пока не видно, ещё необходимо 2-3 недели в ней быть. Есть ли смещение кости, и как на счёт срастания?

Ответы

Здравствуйте. Сопоставление отломков кости удовлетворительное, хотя незначительное смещение есть, но сращению оно не препятствует. Консолидация на момент снимков не произошла, необходимо продолжение иммобилизации, через 2-3 недели повторные снимки. Для ускорения сращения возможно назначение препаратов кальция и витамина Д, обсудите тактику с вашим врачом травматологом.

Здравствуйте! пока не вижу формирования костной мозоли, поэтому гипс снимать еще действительно рано. Поэтому выполняйте рекомендации врача, сделайте контрольный снимок через 2-3 недели и можно будет оценить наличие динамики и потом дать рекомендации.