Есть надежда, что гематома рассосётся?

Здравствуйте ! Порвал икроножную мышцу 2 августа , на ее месте образовалась гематома , сейчас температура иногда поднимается до 37.1 -37.3 . Сделал уже 2 узи , прикладываю снимки . Есть надежда , на то что она рассасется ?

Ответы

Здравствуйте. Шанс, что гематома рассосется,е сть, учитывая положительную динамику по сравнению с предыдущими обследованиями. Для того, чтобы улучшить процесс, возможно назначение физиотерапии, местных средств., проведения курса лечения в барокамере. Посетите с результатами УЗИ травматолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Сразу после получения травмы следовало посетить грамотного травматолога, провести узи,наложить давящую повязку.В этом случае проблема значительно успешнее разрешилась. В настоящее время ваша и вашего доктора задача, дабы гематома не организовалась.В этом случае предстоит проведение оперативного лечения. Непременно посетите доктора, наружно вполне допустимо использование геля гепаринового,чередовать с троксерутином. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.